20 августа 2015 г.

Плетение из газет: сумочки

Сумка из газетных трубочек

Сумочка летняя "Джинса"

Газетные трубочки, гуашь, колер, клей ПВА, проволока, 
джинсовые ленты, бисер, капрон, атлас, бесцветный акриловый лак
(кликни по картинке)
Нравится? Можете посмотреть ещё: Плетеная сумка "Букет фиалок"

 Хочу ещё сумочки!

 http://hobby-boom.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B


Сумочка творилась ради интереса, увидела необычную форму в просторах интернета и тоже захотелось попробовать сделать круглую вещь. Как вы, наверное, догадались я люблю сине-голубые тона, проблемы выбора цветовой гаммы у меня не было. Во время покраски получила ярко-синий цвет. Мне захотелось сделать эффект джинсы и получилось. У меня есть свой секрет: после покраски, ещё до высыхания, нужно провести несколько раз мягкой кисточкой с водой, немного смыть интенсивность цвета. Затем хорошо просушить и уже потом покрасить бесцветным акриловым лаком. Сам процесс плетения не вызвал у меня особых проблем. А вот дно пришлось переделывать. Без закрепления проволокой и джинсовыми лентами надежность была под вопросом. Где проволока? Я её продела прямо в трубочки, так  и оплела. А самое начало - это сплести два ровных круга, уже затем соединять между собой. Ручки получились прочными, там я сразу плела трубочками с проволокой, чтобы они ненароком не порвались. Я вообще люблю практичные вещи, важно, чтобы творение не только радовало глаз, но и использовалось по назначению. Эту сумочку я беру на прогулку, на дачу, даже в поход в магазин, если нужно купить только мелочи. С джинсами смотрится гармонично. Очень хорошо сочетается с сарафанчиками и платьями. Плести не так сложно, основное плетение верёвочкой. Только дно нужно заранее продумать, можно его сделать из другого материала, например, из кожи или картона с наклеенной тканью. Джинсовые ленты нарезала из старых джинсов, сделала кисточки, уже потом дополнила цветком из трёх видов тканей. Так и оставила. Сумочка мне нравится, надеюсь, и вам тоже. Сделайте себе, такой точно ни у кого нет!)
Описание работы

 
Blog Widget by LinkWithin

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо). С цветами в композиции немного переборщила!

      Удалить
  2. Гузель, такая красота, просто чудо, глаза трудно оторвать. Я тоже обожаю сине-голубые тона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что "голубизна" зашкаливает уже. Я подсознательно этот цвет выбирала раньше, даже не думала, что он окажется таким популярным среди меня). Люблю разные цвета, но, видимо, то, что я "рыбы" по гороскопу говорит само за себя! А с цветами в композиции для фото я всё-таки переборщила! Надо было с ромашками сделать!))) Потом переделаю. Спасибо, вы как всегда в группе поддержки!

      Удалить
    2. Гузель, я обожаю рукодельниц, сама лишь вязать умею, да и то в последнее время забросила это дело. Сине-голубые-зеленые цвета у меня тоже зашкаливают, люблю их и все тут. С ромашками, должны быть красиво.

      Удалить
  3. Получилось интересно:) Люблю разные хенд-мейд штуки. У меня нет таланта к такому виду деятельности, но всегда с восхищением смотрю чужие работы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть немного способностей, жалею, что дизайнером не пошла или что-то в этом роде. Если бы немного подучиться, то, думаю, толк был бы больше). Я же самоучка...Это не самая лучшая работа, потом покажу самую любимую. Ношу её часто, вообще не меняю, хоть и сумок много. В этом году только с ней в основном и ходила. Пока жадничаю публиковать, смакую)

      Удалить
  4. Здорово! Рада! Не опытный конфетчик, но попробую)))

    ОтветитьУдалить