20 февраля 2016 г.

Плетение из газет: канцелярский набор

К празднику защитников Отечества...


Набор настольный "дЖентельменский"

Газетные трубочки, морилка, колер, кожзам, картон, клейкие обои, клей ПВа, клей Момент



Приветствую, друзья! Что подарить мужчинам? Вопрос вопросов, часто выбираешь подарок долго и мучительно, а в результате купишь какую-нибудь фигню, простите, а ещё хуже, решишься купить носки или трусы, что несомненно бесит наших мужчин. Их можно понять! Сколько можно дарить пену для бритья или дезодорант? У мужчины может возникнуть комплекс неполноценности в конце концов от мысли, что раз дарят примочки для бритья и  средства для борьбы с запахом пота, то, наверное, есть в этом некий намёк: "Что-то со мной не так..."

Если честно, то выбрать подарок мужчине - целая проблема. Чего только в голову не приходило, но ничего оригинального. Вот и решила пойти по принципу: "Лучший подарок - сделанный своими руками". Пришлось делать быстро, поэтому уж что получилось. По крайней мере брату понравилось...

Предлагаю натворить наборчик для канцелярских принадлежностей приблизительно такого плана. Можно и цвет выбрать побрутальнее, и предметов больше наплести. Ну, например, из тонких газетных полосок сплести обложку для книги или подставку для мелочей, состоящих из множества коробочек и вкладышей. Я выбрала цвет посветлее в данном случае, так как он подходит более или менее интерьеру комнаты брата, да и повеселее захотелось на тот момент.

Плести просто, использовала два вида плетения: верёвочкой и ситцевое. Количество стоечек нечетное. Загибка простая. На одно с двух сторон использовала клейкие обои - просто и быстро. Ничего сложного в этой работе, только аккуратность требуется, как всегда). Может пробовать и новичок. Не забудьте про форму для оплетания. В моём случае это была круглая баночка из-под чая и стопка книг.

Вообще надо бы для мужчин продумать более интересные вещи. Скоро дополню набор коробочкой для мелочей - это всегда нужная вещь на письменном столе. Подставка для книг и газетница тоже удобные вещи в использовании. Плела разные варианты канцелярских предметов, на блоге можете посмотреть варианты для будущих подарков: Коробка "Кёльн" для бумаг или газетницу.
Вот так кратенько о том, что навеяло). С наступающим! И ждём весну, уже совсем скоро-скоро!


Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Очень симпатиШно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Темный набор тоже хорошо смотрится. В следующий раз сделаю. Пы.Сы. Попросили исправить жентельменский, нотка юмора не понята).

      Удалить