27 марта 2015 г.

Плетение из газетных трубочек (Предисловие)

Вдохновение 

 

Привет, читатель! Завела блог (даже не думала раньше, что такое возможно), ему всё несколько дней, а я хочу поскорее заполнить его полезными публикациями.О чём хочу поведать? Конечно, о том увлечении, которое свежо для меня, и уже есть чем делиться и чему научить.
В последнее время плетение из газетных трубочек стало популярным. Вообще, сама идея просто классная. Затрат требуется немного, а какая экономия и благо обществу)). Руки бы тем концом и вдохновения! Сначала, конечно, нужно потрудиться, как в любом деле: освоить принципы работы, знать самые простые виды плетения, иметь аккуратность и творческий бум в голове. Тогда вы свернёте горы, поверьте. Когда сделаешь работу, думаешь иногда: "И как это я вот так вот шмогла? Иногда не могу повторить вещь. Каждый ваш шедевр уникален и неповторим.
С чего начать? Самые важные моменты:

- Для начала вам нужно вдохновиться. Это просто необходимо. Без огонька получится, конечно, но плохо. Чувства удовлетворения не будет, вы почувствуете разочарование. Да и вообще можете бросить это дело. Только возникнет вопрос : "А на фига? Для чего мне это надо?"
-  Как? Посмотрите чужие творения. Есть замечательные работы, которые вызывают восхищение и желание попробовать сотворить что-то своё. Все мастера учатся у друг друга. В конце концов, для вас важна сама идея и возможности этого вида творчества. Иногда стоит только начать, а руки сделают сами. Я вдохновлялась чужими работами. Просто загорелась! Смотрела некоторые мастер-классы, чтобы понять всю "химию". Потом потихоньку, поэтапно стала изучать, пробовать. Делала иногда похожие работы, но всегда по-своему. Каждый творец должен внести свою изюминку. Повторять один в один мне не интересно.
- Где? Конечно, в просторах инета. Печатных изданий на эту тему пока мало, а вот в интернете можно найти много красивейших работ, я их называю "вдохновлялками", которые приведут вас к творческим подвигам.
Сейчас сайтов масса, можно найти кучу информации. Придётся покопаться. Я вам предлагаю изучать мастер-классы разных мастеров. Все объясняют по-своему, и подход к делу различается. Найдите своего мастера, язык которого будет вам понятен, а его уроки не вызовут дополнительных вопросов.

вдохновение для творчества

Хотите научиться? Это просто. Стоит только начать...

 P.S. Я решила дополнить ещё мою заметку,  что вдохновение - это состояние души. Если у вас хорошее настроение, то можно горы свернуть. Нет настроения, то ваше творчество поможет отвлечься от забот, успокоиться и зарядиться положительной энергией. Получается, что занятие творчеством в любом случае приносит пользу, душевный комфорт и удовлетворение.
Если творец что-то делает руками, это не означает, что он ни о чём не думает. В его голове творческий бум (как и адрес моего сайта - hobby-boom). Он размышляет о дальнейших действиях, вспоминает, представляет, мечтает, голова постоянно занята какими-то идеями. Иногда наоборот, любимое занятие успокаивает, подводит к душевной гармонии.
Поэтому, творите, это очень увлекательно, полезно для души, для ума, для сердца.

http://hobby-boom.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B
Жми!

Читайте также:

Плетение из газетных трубочек: материалы для плетения
Плетение из газетных трубочек: декорирование плетеных изделий


Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий